11 февраля 2021 в 17:12 1396 0

Досадные поражения «орлов» на выезде

5-7 февраля в Ставрополе прошли матчи четвёртого раунда Студлиги РЖД по баскетболу.

В первом поединке орловцы смогли победить краснодарский клуб «Спарта-КубГТУ» со счётом 82:65. Результативный задел +18 очков во второй четверти позволил уверенно довести игру до победы.

В следующих двух матчах против СКФУ (Ставрополь) и ИФ РГУФКСМиТ (Иркутск) орловские студенты проиграли своим визави лишь по два очка.

В поединке против южан орловцы были в роли догоняющих и в последнем периоде предприняли отчаянную попытку спасти матч с −20 очков. Но, к сожалению, вытянуть игру не получилось. 76:74 в пользу команды «Южный слон-СКФУ».

В третьем матче студенты опорного вуза сражались с «Сибирскими медведями» из Иркутска. Орловцы владели инициативой и вели в счёте два периода. В третьей четверти произошёл спад, чем воспользовались соперники, создав небольшое преимущество. Этого хватило, чтобы не подпустить к себе близко игроков «ОрелГУ». Равная игра в концовке встречи оформила победу ИФ РГУФКСМиТ 66:64.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru