19 января 2021 в 16:39 1682 1
Общество

Дорожники предупредили автомобилистов о непростых погодных условиях

Дорожными службами, отвечающими за зимнее содержание федеральных трасс, принимаются все необходимые меры по обеспечению безопасного и бесперебойного проезда.

Спецтехника находится в рабочем режиме, имеется полный запас противогололёдных материалов. Количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах. Дежурство на трассах ведется круглосуточно.

В ближайшие несколько дней по прогнозам синоптиков будут морозными. В отдельных районах ожидается холодная погода в ночные часы до - 27 градусов.

ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск» обращается к автомобилистам с настоятельным требованием учесть данное предупреждение при подготовке к перемещению по федеральным автодорогам в указанный период. Техника и механизмы в осложненных погодных условиях работают на пределе своих возможностей, любая неисправность может привести не только к осложнению перемещения по трассе других участников движения, но повлечь иные, тяжёлые для жизни и здоровья людей последствия. По возможности откажитесь от поездок на дальние расстояния.

***

В случае нештатных ситуаций на трассе вы можете обратиться по телефону круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Упрдор Москва – Бобруйск»: *8820.


Источник: ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Довольный
    Дорожники, не предупреждать надо, а работать, снег с дорог убирать. Как себя вести на дороге водители разберутся сами.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться