4 августа 2017 в 16:43 2691 2
Общество

Дом №68 на наб. Дубровинского попробуют экстренно включить в программу капремонта на 2017 год

Орловские СМИ облетели фотографии расползающегося дома на набережной Дубровинского в Орле. Жильцы выразили опасения, что их дом «сложится, как карточный домик».

Дому №68 на набережной Дубровинского в Орле 60 лет. Попытки усилить три аварийные столба в подвале, как считают жильцы, эффекта не дали. Отчего возникли опасения, доживёт ли строение до капремонта, назначенного на 2018 год.

4 августа заместитель главы администрации города Орла Артем Митасов провёл совещание по ситуации с домом №68 на наб. Дубровинского с участием представителей городского управления безопасности, управления городского хозяйства и транспорта, жилищного отдела, правового управления, сообщила пресс-служба мэрии.

Специалисты управляющей компании обследовали стену дома, завтра УК планирует приступить к проведению страховочных мероприятий по укреплению стены и для предотвращения развития дальнейшей деформации.

Администрация города Орла повторно обратится в правительство Орловской области по включению дома в программу капитального ремонта на текущий год.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • AK
    Судя по этой и другим фото из соцсетей - верхняя масса здания выдавливает эти колонны между большими окнами. Выдавит ещё - и очень большая вероятность обрушения стены над этим местом. Властям бы реально призадуматься прежде чем потом расхлёбывать последствия. Капремонт навряд ли поможет.
  • SWG
    Цитата :
    Капремонт навряд ли поможет.  

    Это между первым и вторым этажами. Собственно трещины прослеживаются до верха здания. И фактически над всей столовой. Сдаётся, что здание требует расселения, причем срочно. Капремонт тут не поможет, тем более когда то слышал, что перекрытия в здании деревянные.

    .
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться