6 марта 2023 в 10:12 1886 0
Политика

Добровольцам СВО добавили льгот

Они смогут лечиться в военных госпиталях и бесплатно ездить на реабилитацию.

Фото: Кирилл Зыков/АГН Москва Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/dobrovolcam-svo-dobavili-lgot.html

Участники добровольческих отрядов, которые помогают выполнять задачи специальной военной операции, получили право бесплатно ездить к месту своего формирования, на лечение или реабилитацию. Также они могут безвозмездно лечиться и получать лекарства в военно-медицинских организациях. Кроме того, автовладельцы, которые отправились в зону СВО, теперь вправе расторгнуть со страховщиками договор ОСАГО, вернув часть его стоимости. Документы, регламентирующие такие льготы, были опубликованы на порталах Правительства и Центробанка на этой неделе.

Также участники добровольческих отрядов получили право ездить на автобусах, поездах, суднах и летать на самолетах бесплатно в нескольких случаях, например, когда добровольцу нужно добраться до своего формирования или выполнить задачи отряда. Это следует из приказа министра обороны Сергея Шойгу, опубликованного на портале нормативно-правовой информации 27 февраля.

Также добровольцам положен бесплатный проезд на лечение или реабилитацию, если это предписано военными врачами, и обратно либо домой, если человек больше не может выполнять свои обязанности по состоянию здоровья или решил вступить в ряды военнослужащих. Ещё одно основание — сопровождение коллеги, если это необходимо по заключению военно-врачебной комиссии.

Подробнее читайте в ПГ.


Источник: Парламентская газета
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться