29 августа 2022 в 17:45 2400 10
Общество

До беды оставалось пять дней

Из сводки ГУ МЧС за 27 августа 2022: «В 20.47 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на бульвар Победы в г. Орле, где распилили дерево, упавшее на автомобиль».

Фото: Стоп-кадр из видео

Новый начальник МКУ «УКХ г. Орла» Лобов М.А. (на фото) так открыто и неподдельно сокрушается не над повреждённым автомобилем. Беда владельца машины совсем не беда для чиновника. Вероятно, без труда будет доказано:

  • или машина припаркована была не там,
  • или водитель был нетрезв,
  • или дерево упало от порыва ветра (совсем как кран на Красном мосту, где даже листва деревьев не шелохнулась от этого порыва, – благо видеокамера подтверждает).

Беда, охватившая чиновника-карьериста, похоже, в другом: срывается вырубка ценных деревьев по улице Пионерской, заказанная, вероятно, высоким лицом. Чиновник этот лично утвердил приговор липам и рябинам, спасать которые кинулись неравнодушные. И помехой дела, не выполнить которое ему было нельзя, вдруг, стал прокурор. Сам главный прокурор области, заявивший 23 августа во всеуслышанье и на видеокамеру: «Сносить надо деревья, представляющие опасность».

О том, что из запланированных к вырубке около семидесяти деревьев явную опасность не представляло ни одно, уже написано достаточно. Но надо сказать, что аварийное дерево, на бульваре Победы, упавшее на машину, могло упасть и на прохожего, и на коляску с ребёнком. И логично потребовать от чиновника объяснительную. Написанную лично и на имя прокурора. А ещё лучше, если объяснительная эта будет называться «Явка с повинной». Иначе опять придётся понуждать через суд. Как случилось только что с улицей Достоевского.

Только строгий спрос с чиновников и внушение им неотвратимости наказания, спасут нас всех, да и их самих, от беды. Шествующей по пятам за всеми нами, из-за нерадивости, лени, жадности и лжи, имитирующими благоустройство нашего города.


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

  • Иван С
    Что-то припоминаю с этим Лобовым был какой-то скандал связан. Не по своей воле он из мэрии увольнялся. Интересно, чем то, первое дело закончилось?
  • SWG
    Цитата :
    В 20.47 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на бульвар Победы в г. Орле, где распилили дерево, упавшее на автомобиль.
    Интересно, защитники деревьев, что ж0пу на Пионерской рвали, мужику посочуствовали, что дерево упало или как всегда "Это другое"))) Наверно чиновники виноваты, что им выпиливать старьё-переростки вумные общественники не дают. И что на это сказал мудрый прокурор? Взялся оценивать состояние деревьев - пущай теперь со своими замами по городу ходит и смотрит.)))
    "Бог он не Прошка, глядит понемножку"
  • Павел Попов
    переседел в Госзаказчике. Именно он разрешил застройку территории школы эстетического воспитания. Много ‘заслуг’
  • Татьяна Плетнева
    Так, прежде, чем принимать решения о спиленные, подписывать акты БЕЗ даты и вывешивать их на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах, приговаривать деревья ВСЕ подряд, логичнее было приглашать ЛЕСОПАТОЛОГА!
    Ведь пришёл же, когда этого потребовал областной прокурор и природоохранный!
    И оценил КАЖДОЕ дерево на улице Пионерской!
  • Татьяна Плетнева
    И, кстати, можно убедиться, посмотрев документы!
    Может я зря сомневаюсь!
  • Сергей Третьяков
    По Наугорскому шоссе 7 уже второй год стоят гнилые(больные) рябины. Никому нет дела
  • SWG
    Цитата :
    По Наугорскому шоссе 7 уже второй год стоят гнилые(больные) рябины.

    Вроде 8 или 9 августа к подстанции подъезжал, как раз отметил, что сухие рябины попилили, чурбаки лежали. Не могу сказать, что все, но что работали - точно. Фотку не сделал, фотоаппарата с собой небыло... А вообще то с рябинами в городе везде плохо, болеют и сохнут. Увы, защитников деревьев в городе много, с ботаниками беда, нету их... )))
  • S.A.
    Цитата SWG:
    с ботаниками беда, нету их... ))) 
    Беда, по-моему, с чем угодно, но только не с ботаниками.
  • Светлана Пронина
    там много чего было. Рыбакова Базу Лесоторговую остатки продал за копейки
  • Famous Girl
    Скриншот фотографии на 5 баллов
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться