20 августа 2019 в 17:37 1904 2
Общество

Дмитрий и Юлия Сошневы из Новосильского района победили в номинации «Сельская семья» во всероссийском конкурсе

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организовали конкурс «Семья года 2019». Среди победителей есть и орловцы.

Фото: Пресс-служба губернатора

Всего в оргкомитет конкурса поступило 353 представления на семьи-победители региональных этапов. Номинации такие: «Многодетная семья» (81 участник), «Молодая семья» (72 участника), «Сельская семья» (67 участников), «Золотая семья» (56 участников), «Семья – хранитель традиций» (77 участников).

Орловскую область на Всероссийском конкурсе представляли победители областного этапа конкурса: семья Василия и Ирины Никульниковых из Ливенского района в номинации «Многодетная семья», семья Дмитрия и Юлии Сошневых из Новосильского района в номинации «Сельская семья» и семья Алексея и Анны Поповых из Орла в номинации «Молодая семья».

Победители Всероссийского конкурса Дмитрий и Юлия Сошневы, воспитывающие троих своих детей, проживают в селе Вяжи-Заверх Новосильского района. В семье большое внимание уделяется укреплению здоровья детей. Родители участвуют с ними в спортивных соревнованиях, подвижных играх, путешествуют, ездят на зимнюю рыбалку, катаются на коньках и лыжах.

Дмитрий Сошнев – индивидуальный предприниматель в сфере грузоперевозок. Являясь депутатом райсовета, он активно участвует в жизни района и области. По его инициативе на территории района построены две волейбольные площадки, на которых при его спонсорской поддержке проводятся спортивные турниры с привлечением подростков, сам выступает бессменным капитаном сборной команды района по волейболу.

Юлия Сошнева воспитывает детей, помогает мужу в проведении районных соревнований, спартакиад, участвует в общественных мероприятиях.

Старший сын Иван занимается лёгкой атлетикой, стрельбой, биатлоном, полиатлоном. Он стал призёром областных соревнований по лыжным гонкам, имеет второй взрослый разряд. Получил золотой знак ГТО 1 ступени. Является победителем соревнований «Лыжня России 2019».

Дочь Мария – ученица 1 класса. В прошлом году она стала лауреатом 3 степени в международном конкурсе танца. Играет на фортепиано, поёт.

Младшему сыну Артёму исполнился 1 год.

Чествование победителей Всероссийского конкурса «Семья года 2019» будет проходить в конце октября 2019 года в Москве.


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • orhan
    Замечательно!
  • S.A.
    Поклон всем этим семьям.

    А информация таким казённым языком написана, что за душу вообще не берёт.
    Судя по всему, в пресслужбу губернатора принимают не по величине журналистского таланта, а по каким-то другим более значимым критериям.
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться