Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Детский дом-интернат во Мценске приобретет новый автомобиль с подъемником для перевозки детей-инвалидов
22 сентября губернатор Андрей Клычков подписал соответсвующее распоряжение правительства Орловской области № 577-р.

Детскому дому-интернату для детей с умственно-физическими недостатками в городе Мценске будет выделено 700 тысяч рублей из областного бюджета на приобретение нового автомобиля с подъемником для перевозки детей с ограниченными возможностями.
Ранее дом-интернат получил из областного бюджета 1 млн рублей на указанные цели. Ориентировочная стоимость автомобиля составляет 1,7 млн рублей.
Транспортное средство будет приобретаться за счет бюджетных средств, предусмотренных в рамках региональной программы «Доступная среда».
Отметим, что в мценском детском доме-интернате 69 воспитанников с ограниченными возможностями здоровья нуждаются в автотранспортной перевозке, так как многие из них не могут самостоятельно передвигаться.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/detskiy-dom-internat-vo-mcenske-priobretet-novyy-avtomobil-s-podemnikom-dlya-perevozki-detey-invalidov.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Faa50f64e-27b2-5c3b-931a-db67fbb380eb
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.