27 октября 2006 в 14:56 660 0
Общество

Детская площадка от "Единой России"

25 октября состоялось открытие детской площадки в Заводском районе города Орла.

Решение о строительстве детской площадки было принято Орловским региональным отделением партии "Единая Россия" еще в мае 2006 года в рамках реализации программы "малых дел". С этим предложением единороссы обратились в Орловскую мэрию.

Однако, из-за непонятных бюрократических проволочек, а может быть, и простого нежелания городских властей, добро на строительство было получено только в конце августа. Да и это разрешение удалось выбить лишь благодаря местным жителям, которые собрали более 500 подписей в поддержку инициативы единороссов. В сентябре началось строительство данной площадки. Было установлено пять комплектов игрового оборудования. Строительство площадки осуществлялось на денежных средств членов и сторонников Партии "Единой России".

Перед открытием площадки неизвестные с помощью крана пытались демонтировать сооруженные конструкции. В чем частично и преуспели. Однако местные жители не дали неизвестным разрушителям довести задуманное до конца. По мнению Секретаря регионального Политсовета партии "Единая Россия" Павла Меркулова, - это, скорее всего, "происки политических оппонентов".

Выступая на открытии площадки, Меркулов заверил, что вскоре на детской площадке будет установлено освещение, а весной здесь разобьют клумбу, посадят деревья и откроют фонтан. По словам Председателя орловской общественной организации "Женское Единство" В.А. Суровневой, до наступления морозов в областном центре под эгидой этой организации появится еще пять-шесть подобных площадок.


Источник: ИА Инфо-Сити сайт InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться