20 апреля 2011 в 12:16 1775 1
Компании

Дети из орловских детских домов поборются за путевку в Лондон

В минувшие выходные в Орловской области прошел региональный этап Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на кубок «Будущее зависит от тебя».

Участниками этапа стали 7 команд из 5 детских домов Орловской области: Детская Деревня-SOS Лаврово, Некрасовская школа-интернат, Тельченский детский дом, Никольский детский дом, Нарышкинская школа-интернат. Юные спортсмены состязались в двух возрастных категориях: 11–13 лет и 13–15 лет. Система туринра– групповая.

Настоящие баталии развернулись в спортивном зале Городского центра Культуры, и это не случайно, так как главный приз всего турнира - поездка на каникулы в Лондон к футбольному клубу "Арсенал".

- Я узнал о турнире из twitter и сегодня пришли посмотреть на игры с ребенком, - говорит Антон Титов, зритель турнира. - Порадовала то, что все организовано на высоком уровне и ребята из детских домов борются за реальный приз. У них горят глаза и адреналин чувствуется. Вот с сыном пришел посмотреть, пусть посмотрит, как нужно добиваться поставленных целей в спорте. Он у меня тоже футболом занимается.

Действительно, главное - поставить цель и идти к ней. Например, команда старшей группы из Нарышкинской школы-интерната, завоевавшая первое место и получившая путевку в следующий тур, состоит не из футболистов, а волейболистов. Но это не помешало им прорваться к победе, выиграв все игры подряд.

В младшей группе первое место завоевала команда Некрасовской школы-интерната.

Все участники турнира получили медали и кубки, мячи, фирменную спортивную форму турнира. Награждали ребят из детских домов: директор орловского отделения компании МегаФон Сергей Захаров, директор детско-юношеской спортивной школы №9 «Орленок» Геннадий Малахов и ведущий специалист аппарата уполномоченного по правам ребенка в Орловской области Наталья Фоломеева.

- Наша область участвует в турнире на кубок "Будущее зависит от тебя" впервые, хотя сам турнир проходит с 2009-го года, - рассказывает директор орловского отделения компании МегаФон Сергей Захаров. - У наших ребят есть все шансы поехать и на финал в Сочи, и выиграть путевку в Лондон. Компания «МегаФон» уже много лет активно поддерживает детский спорт, который формирует здоровье нации, закладывает основы образа жизни нынешних и будущих поколений.

Зональные игры, на которые отправятся две команды из Орловской области, пройдут в Брянске 22 апреля, где будет разыгрываться путевка в финал Центрального региона. На площадке встретятся команды из Калуги, Курска, Орла и Брянска. Финальный этап чемпионата проводится в столице зимней Олимпиады 2014 года в городе Сочи. А победители всероссийского этапа по традиции отправятся на каникулы в Лондон и побывают в гостях у лондонского клуба «Арсенал».

Результаты встреч.
Призовые места турнира:
Старшая группа:
1 место – Нарышкинская школа-интернат (9 очков),
2 место – Некрасовская школа-интернат (6 очков),
3 место – Детская деревня SOS Лаврово (3 очка),
4 место – Тельченский детский дом (0 очков).

Младшая группа:
1 место – Некрасовская школа-интернат (6 очков),
2 место – Нарышкинская школа-интернат (3 очка),
3 место – Никольский детский дом (0 очков).

Матч - 2 тайма по 15 минут

Результаты игр.:
Старшая группа:
Лаврово – Тельченская школа-интернат (13:2),
Некрасовская школа-интернат – Нарышкинская школа-интернат (2:6),
Лаврово - Некрасовская школа-интернат (3:5),
Тельченская школа-интернат - Нарышкинская школа-интернат (2:7),
Лаврово - Нарышкинская школа-интернат (5:6),
Тельченская школа-интернат - Некрасовская школа-интернат (1:9).

Младшая группа:
Некрасовская школа-интернат - Нарышкинская школа-интернат (7:2),
Некрасовская школа-интернат – Никольский детский дом (7:0),
Нарышкинская школа-интернат - Никольский детский дом (5:2).

В апреле этого года чемпионат стартовал на территории Центрального филиала ОАО «МеаФон» при поддержке группы компаний Bazelevs, во главе с продюсером Тимуром Бекмамбетовым. Именно они не так давно выпустили на экраны страны отечественную комедию «Выкрутасы», сюжет которой очень схож с Чемпионатом «Будущее зависит от тебя». По всему ходу Чемпионата его участников будут ждать сюрпризы от создателей и актеров комедии. Первым из них стало обращение к участникам соревнований героев фильма «Выкрутасы».


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Megafon_Orel
    Завтра, 22 апреля, две команды из Орла: Некрасовская школа-интернат и Нарышкинская школа-интернат едут в Брянск на зональные игры. За путевку в финал Центрального региона они будут бороться с командами из Брянска, Калуги и Курска.
    Постараюсь вести трансляцию в твиттере. Кому интересно, то читать здесь –
    http://twitter.com/dlukyan
    1
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться