12 сентября 2023 в 17:15 2784 0
Область

Дети из ДНР приехали на трёхнедельный отдых в Орловскую область

На Базе отдыха «Лесная поляна» Президентской академии стартовала смена «Дорогами поколений» для школьников из Донецкой народной республики. В настоящее время в «Лесной поляне» отдыхают 196 детей из ДНР.

Фото: РАНХиГС

Ребята приехали вместе с сопровождающими педагогами.

Наталья Кароль, учитель русского языка и литературы из Донецка:

«Несмотря на то, что мы приехали ночью, нас тепло и радостно встречали. Сразу стало уютно. Я выражаю благодарность руководству региона и всем, кто занимался организацией нашей поездки. И, конечно, отдельное спасибо руководству «Лесной поляны». Лагерь в красивом зелёном месте, хорошие условия, нам здесь очень нравится».

Ребят ждёт интересная и насыщенная программа: экскурсии, посещение достопримечательностей Орловщины и другие увлекательные мероприятия.

Виктория Сагунова, школьница из Донецка: 

«Школа у нас сейчас дистанционно, гулять выходим нечасто, а здесь, конечно, у нас есть все возможности для классного отдыха. В лагере я познакомились с новыми ребятами, даже успели подружиться. И ещё у нас отличные вожатые!»

Продолжительность оздоровительной смены составляет 21 день. Ребятам помогут развить таланты и раскрыть творческие способности.

Директор Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Павел Меркулов:

«В августе мы приняли 96 школьников из Троицкого района Луганской народной республики, сейчас открыли оздоровительную смену для ребят Донецка. Мы делаем все, чтобы отдых детей был комфортным. Дети должны вернуться только с яркими впечатлениями».


Источник: РАНХиГС
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться