Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Депутаты захотели стать наставниками для трудных подростков
Тема обсуждалась в продолжение доклада начальника УМВД по городу Орлу Сергея Бахтина 30 января на сессии Орловского горсовета.

В своей информации для депутатов он отметил, что в 2019 году 78 орловскими подростками было совершено 99 преступлений. Наибольшее количество связано с хищением чужого имущества. Подростками совершались кражи, грабежи, угоны автомобилей, а также преступления, связанные с оборотом наркотиков. Профилактическая работа ведется полицейскими со 173 неблагополучными орловскими семьями.
Прокурор Советского района Владимир Ничипорчук обратил внимание на закон о наставничестве:
— У нас на территории города и области зафиксирован рост подростковой преступности. Хотелось бы, чтобы было налажено взаимодействие подразделений и комиссии по делам несовершеннолетних относительно реализации закона о наставничестве. Насколько активны в том числе и представители власти в данной сфере?
В дискуссию включился депутат Владимир Букалов:
— Год назад мы предлагали включиться депутатам в наставничество. 38 депутатов нас. Не так сложно взять по одной-две школы, посмотреть сложных подростков и раз в квартал провести с ними встречу. Может, это кого-то убережет.
— Нельзя оставлять этот вопрос. Дети — будущее государства, — поддержал коллегу Александр Коровин.
Депутат Наталья Кирдеева заметила, что работа в сфере наставничества в Орле ведется, а также дала ряд рекомендаций начальнику городской полиции:
— Коллеги, вы должны знать, что в Орле есть школа № 48, где как раз все эти трудные подростки и занимаются. Лучше туда сразу сходить и заняться наставничеством. Наши артисты ансамбля «Славица» этим наставничеством занимаются постоянно. Встречаемся с учащимися этой школы, ведем концертную и пропагандистскую деятельность там. В повседневной работе давайте обращаться к наставничеству. Вообще наставническая работа у нас ведется, чтобы вы знали, дорогие депутаты. Есть люди, которые этой работой занимаются с трудными подростками, тот же отдел молодежи города Орла. Хотелось бы, чтобы в нее более активно включались наши участковые и инспекторы по работе с несовершеннолетними. Хотелось бы об этом попросить начальника полиции.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/deputaty-zahoteli-stat-nastavnikami-dlya-trudnyh-podrostkov.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.