23 ноября 2023 в 16:07 2621 0
Политика

Депутаты захотели разобраться с накопившимися проблемами в области здравоохранения

Идея такая пришла после того, как на профильном комитете заслушали информацию от Территориального фонда обязательного медицинского страхования Орловской области.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Замдиректора ТФОМС Наталья Каверина сообщила, что доходы бюджета на 2024 год планируются в сумме 12 миллиардов 485 миллионов рублей, расходы – 12 миллиардов 495 миллионов рублей, дефицит – 10 миллионов рублей.

При этом заместитель председателя областного Совета –председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Сергей Потёмкин задал вопросы почему не освоено больше 190 млн рублей в рамках диспансеризации, а у медучреждений кредиторская задолженность выросла уже до 600 миллионов.

Докладчик ответила, что показатели диспансеризации, профосмотров и диспансерного наблюдения взрослого населения не выполнены, а ответственность за распределение средств несёт руководитель медицинской организации.

Сергей Потёмкин подчеркнул, что необходимо выработать предложения в целях возможной подготовки законодательной инициативы на федеральном уровне для решения накопившихся в регионе вопросов в области здравоохранения.

Спикер облсовета Леонид Музалевский поручил профильным комитетам областного Совета провести совещание с участием представителей блока социальной политики регионального правительства.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться