18 сентября 2020 в 16:45 7125 0
Общество

Депутаты профильном комитета узнали, готова ли Орловская область к новому отопительному сезону

Об служивающих организаций у 11 городских котельных – нет. В Орле к ОЗП полностью готовы школы, детские сады и объекты здравоохранения. Долги за поставку ресурсов по региону исчисляются суммой в полмиллиарда рублей.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

К 11 сентября более 97 % жилого фонда, и столько же объектов социальной сферы, к грядущему отопительному сезону подготовлены. Что касается источников теплоснабжения, то из 1 373 уже подготовлено 1 312. Кроме того, более 94 % всех тепловых сетей капитально отремонтированы, заменено 19,7 км ветхих сетей. До 25 сентября будет полностью завершена подготовка как жилого фонда, так и социальных объектов.

Вместе с тем определённую тревогу вызывает отсутствие на данный момент обслуживающих организаций у 11 городских котельных, помимо этого, в котельной, расположенной по переулку Связистов, 1 (г. Орёл), ещё не завершены работы по реконструкции. Как заверил собравшихся докладчик, к началу отопительного сезона ситуация будет исправлена.

Что касается подготовки объектов областного центра, то, по информации, представленной начальником отдела коммунальной инфраструктуры управления городского хозяйства и транспорта администрации г. Орла Галиной Антоновой, до 1 ноября все работы планируется завершить. К новому отопительному сезону полностью готовы все школы, детские сады и объекты здравоохранения, а из 1 907 многоквартирных жилых домов в 1 887 подготовка завершена. 20 многоквартирных домов в Орле, находящихся без управления, были переданы МУП ЖРЭП «Заказчик».

Имеется и существанная задолженность предприятий ЖКХ и бюджетных учреждений перед ресурсоснабжающими организациями. Долг в масштабах региона на данный момент составляет 544,4 млн рублей.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться