21 февраля 2020 в 14:56 3312 0
Общество

Депутаты профильного комитета рассмотрели вопросы строительной «десятины» и ремонта моста Дружбы

20 февраля состоялось заседание комитета по строительству, перспективному развитию города.

Фото: Екатерина Долгушина

В начале заседания на обсуждение комитета администрацией города была предложена инициатива о предоставлении земельных участков в аренду для строительства жилья, 10% которого будет отдан в муниципальное пользование. Данные жилые помещения будут предоставлены гражданам, проживающим в аварийных домах.

В ответ на инициативу администрации было представлено правовое заключение специалистов о нерентабельности данного предложения. Последовало активное обсуждение о правомерности подобного решения, о судьбе переселённых из аварийного жилья, также упомянули о факторах, способствующих проявлению коррупции... В итоге дискуссии было принято решение отправить проект на доработку к следующей сессии совета.

На обсуждение был вынесен вопрос об изменении состава комиссии по землепользованию и застройке города в связи со штатными изменениями. После небольшой дискуссии предложенный состав был утверждён единогласно.

Также на рассмотрение комитета был представлен отчёт управления градостроительства администрации города за 2019 год о работе по проведению публичных слушателей. Единогласно было вынесено решение принять к сведению представленный документ.

В конце заседания был поднят вопрос о ходе ремонта моста Дружбы. Озвучили отчёт о проделанной работе и о том, что ещё предстоит. Как и ранее, вновь было озвучено решение ежемесячно на заседании комитета поднимать вопрос ремонта моста в целях контроля проводящихся работ.

Также был задан вопрос о датах сдачи Дружбы, на что подтвердили: движение автотранспорта по мосту запустят ещё до полного окончания работ, но ориентировочные сроки названы не были.

По окончании заседания уже в неофициальной обстановке, без журналистов, продолжилось обсуждение вопросов касаемо инициативы администрации города и ремонта переправы.

Екатерина Долгушина


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru))
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Уважаемые пользователи сайта! Возможность размещения комментариев к новостям временно ограничена

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться