28 февраля 2017 в 17:52 1852 0
Политика

Депутаты приняли поправки в бюджет и временно освободили «Орёлводоканал» от налога на станцию обезжелезивания

Среди 24 вопросов, рассмотренных на февральской сессии Орловского облсовета, часть законопроекта была принята в бюджетной и налоговой сфере.

Так, был скорректирован главный финансовый документ области.

Депутаты сразу в двух чтениях проголосовали за поправки, увеличивающие за счёт безвозмездных поступлений из федерального центра доходную и расходную части бюджета на 302 млн рублей. Всего, по информации руководителя Департамента финансов области Елены Сапожниковой, безвозмездные поступления составят в текущем году 11 млрд. 442,7 млн рублей, что больше уровня 2016 года.

В результате вносимых изменений бюджет останется сбалансированным, общий объем доходов и расходов областного бюджета составит 28 418 689,9 тыс. рублей.

В связи с невыполнением целевых индикаторов получателями субсидий – организациями АПК Орловской области возвращены средства в областной бюджет в сумме 14 179,4 тыс. рублей для обеспечения их возврата в федеральный бюджет. Указанные средства в доходной части отражены как прочие целевые безвозмездные поступления и включены в расходную часть областного бюджета как перечисления в соответствии с требованиями соглашений о предоставлении субсидий бюджетам бюджетной системы Российской Федерации.

За счёт сокращения бюджетных ассигнований, предусмотренных на реализацию государственных функций Орловской области в сфере государственного управления в сумме 25 049,4 тыс. рублей увеличены бюджетные ассигновании на следующие цели:

  • реализацию мероприятий по развитию инфраструктуры в муниципальных образованиях области на условиях софинансирования с местными бюджетами и с привлечением внебюджетных источников – 10 000,0 тыс. рублей;
  • ремонт кровли и электросетей здания Департамента социальной защиты населения Орловской области для обеспечения пожарной безопасности – 7 188,0 тыс. рублей;
  • поддержку некоммерческих организаций – 2 500,0 тыс. рублей;
  • ремонтно-восстановительные работы воинских захоронений – 2 000,0 тыс. рублей;
  • обеспечение пожарной безопасности здания администрации Орловской области – 2 000,0 тыс. рублей.

В двух чтениях был принят закон, освобождающий от уплаты налога на имущество, принятое на учёт в качестве основных средств с 1 января 2016 года (речь о станции обезжелезивания, которая состоит на балансе «Орёлводоканала» с 5 сентября 2016 года). Так, будет снижена нагрузка для основного плательщика – предприятия «Орёлводоканал», у которого наряду с ограничением по росту тарифов в связи с введением в эксплуатацию крупных объектов водоснабжения и водоотведения произошло существенное увеличение балансовой и остаточной стоимости имущества и налог с 32 млн рублей повысился до 40,7 млн рублей в год. Налоговая льгота на станцию обезжелезивания будет предоставляться сроком на 3 года.


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться