2 декабря 2022 в 13:27 1894 0
Политика

Депутаты Орловского облсовета освободили участников СВО от транспортного налога

Принятый проект закона Орловской области № 204-7 «О внесении изменений в статью 3 Закона Орловской области «О транспортном налоге» предусматривает полное освобождение от уплаты транспортного налога на одну единицу транспортного средства.

Фото: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов

Законодательная инициатива была утверждена сегодня на очередном заседании облсовета. Указанная льгота предоставляется с 1-го числа года, предшествующего году, в котором гражданин призван на военную службу по мобилизации либо заключил контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооружённые Силы, и действует до истечения года, в котором гражданин окончил прохождение военной службы по мобилизации либо окончено действие контракта, заключенного добровольцем.

И другая мера поддержки задействованных в СВО и членов их семей получила единогласное одобрение депутатским корпусом. Так, проектом закона Орловской области № 187-7 «О внесении изменения в статью 2.1 Закона Орловской области «О регулировании отдельных правоотношений в сфере обеспечения граждан Российской Федерации бесплатной юридической помощью в Орловской области» предполагается предоставление права на получение всех видов бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи вышеназванным категориям граждан, а также членам их семей.


Источник: Пресс-служба Орловского областного Совета народных депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться