29 января 2021 в 17:36 11266 0
Общество

Депутаты и мосты Орла – во власти космоса в полнолуние: мистическое сновидение

Если теперь спросить всех троих народных избранников из заксобрания, когда они проснулись утром 28 января, могут и не вспомнить. Но что испытали в этот день, наверняка создало сильное впечатление и крепко отложилось в памяти.

Фото: из открытого источника Яндекс, без рекламных целей

Чем ещё объяснить тот факт, что руководство областного Совета (председатель и два его первых заместителя) вдруг взволновались судьбой мостов нашего города, кроме как приливом чувств, вызванных необычным полнолунием*?

Так случилось, что первый в новом, 2021-м году приход этого космического явления пришёлся на первую в этом году (для нынешнего созыва последний год работы) сессию регионального парламента.

Случайное ли совпадение календаря с фазой Луны, или, что называется, боги пошутили, но… у руководителей Совета ожило давно, казалось бы, придушенное чувство… Когда оно проснулось? Может, вместе с ними около 6 утра, когда Луна перешла в знак Льва?.. Но уж точно ближе к половине девятого, когда выходили на любимую службу, а Луна и Солнце оказались в положении заход/восход, мосты, Красный и Дружбы, вдруг привиделись всем троим. Тем, которые и сами себе не смогли объяснить, почему на сессии и в СМИ вдруг заговорили о мостах, с тревогой, да ещё в унисон с выступлениями участников пресс-конференции, собравшихся накануне на улице Пушкина, вблизи Красного моста и неподалёку от Дружбы.

Охватившее их чувство ещё больше нахлынуло наверняка вечером того необыкновенного дня, в половине одиннадцатого, когда в горле перехватило, а по телу пробежала приятная дрожь от внезапного прилива жизненной энергии. Это пришло полнолуние, способное поднять океан! Поддержавшее тех, кто в тот день совершил добрые поступки. Люди, от которых много претерпели мосты, запустили механизм, способный изменить в лучшую сторону судьбу сооружений: составлен протокол, поручен ежеквартальный присмотр за этой темой, выражено недоумение на отсутствие реакции от городской власти… Значит, есть ещё надежда на то, что…

… Как водится, на самом интересном месте сон покидает редактора. Скорее записать увиденное! Сны с четверга на пятницу… Один эпизод уже сбылся. Осталось дождаться слова прокурора и… губернатора. Интересно начинается год выбора областной власти.

* Случись вчера ясная погода, в юго-восточной части небосклона, низко над горизонтом, желающие могли бы наблюдать захватывающее зрелище – пару небесных шаров, Солнце и Луну. Зрителю они кажутся одинаковыми по размеру и отличными лишь по цвету. Продолжается это соседство примерно четверть часа, после чего спутник Земли скрывается за горизонтом, а светило устремляется вверх. Подобная картина будет доступна взору лишь спустя девять месяцев, 19 декабря, а Луна к тому времени окажется в знаке Рака. И это будет при новом составе областного Совета.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться