7 апреля 2020 в 17:09 145687 0
Политика

Депутаты готовы вынести законопроект о выплатах семьям с детьми в период пандемии коронавируса

В регионе должны обеспечить правовой механизм для ежемесячных выплат на детей от трёх до семи лет семьям со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума.

Фото: из архива InfoOrel.ru

В сложившейся ситуации пандемии коронавируса многим людям нужна дополнительная социальная защита, и в первую очередь – семьям с детьми. Для этого Президент России Владимир Путин в обращении к гражданам предложил серию новых мер поддержки. Он поручил начать выплату пособий на детей от 3 до 7 лет на месяц раньше – уже с июня этого года.

«Необходимые федеральные законы, постановления Правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Дело – за региональными властями», – сказал секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Турчак.

«В Орловской области в текущем году право на ежемесячную денежную выплату на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет имеют 25 545 человек, – рассказал секретарь регионального отделения партии "Единая Россия", председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский. – В последующие два года прогнозная численность получателей – 27 960 человек. В четверг, 9 апреля, Орловский областной Совет народных депутатов соберётся на внеочередную сессию, на которую будет внесён данный законопроект».

Также Правительство поддержало предложение «Единой России» о введении особого порядка оплаты жилищно-коммунальных услуг из-за пандемии коронавируса. В частности, управляющие компании и компании, работающие с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) не должны начислять пеню в случае несвоевременной или неполной оплаты коммунальных услуг, либо услуги по обращению с ТКО. Компании не должны ограничивать или приостанавливать предоставление услуг в случае неполной оплаты. Это касается и договоров на газоснабжение, электроэнергию, теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение. Также будет приостановлено начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капитальный ремонт, платы за жилое помещение. Такие нормы устанавливаются до 1 января 2021 года. С разъяснениями относительно этих норм поддержки жителям Орловской области собирался доложить губернатор.


Источник: ОРО партии «Единая Россия»
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться