26 февраля 2020 в 13:12 2129 0
Экономика

Депутаты горсовета обсудили короновирус и видеорегистраторы, долги ТТП и новые автобусы

Депутаты профильного комитета горсовета рассмотрели вопрос о выполнении протокольных поручений насчёт проведения электронного конкурса и организации транспортных перевозок по муниципальным маршрутам города Орла.

Фото: Елена Ермакова/InfoOrel.ru

В ходе долгих дискуссий депутатов был принят ряд решений.

Но в то же время чиновники не смогли прийти к единому мнению по решению вопроса о стабилизации финансово-экономической проблемы ТТП. Эта проблема обуславливается тем, что МУП имеет финансовую задолженность в размере 90 миллионов рублей. Данный вопрос депутаты собираются поднять непосредственно на заседании городского Совета.

«Для запуска нового направления деятельности организации автобусных перевозок и интегрирования автобусов в транспортную схему города изначально необходима сумма порядка 110 миллионов рублей», – добавил Игорь Краличев, заместитель по финансам главы администрации города Орла.

Данная сумма позволит вывести на улицы города 60 новых автобусов. Однако запуск произойдёт только тогда, когда хотя бы финансовая задолженность в 90 миллионов рублей будет погашена.

Поговорили и об установке в салонах коммерческих автобусов видео- и аудиорегистраторов. Депутаты готовились к решению этого вопроса с октября 2019 года. Мнения о том, где закупать данную аппаратуру, разделились. Вспышку коронавируса в Китае назвали поводом отложить обязательную установку оборудования в салонах маршруток: якобы посылки из Китая могут содержать этот вирус, почему и опасны. Всё же часть народных избранников утверждали, что можно купить всё, что нужно, в самом городе Орле. Но, возможно, за более высокую цену. В заключение дискуссии было установлено, что с 1 марта 2020 года салоны общественного транспорта будут оборудованы всей необходимой аппаратурой.

Валерия Семёнова


Источник: ИА «Инфо-Сити», www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться