16 июня 2021 в 09:40 22418 0
Политика

Депутаты ГД назвали темы предстоящей встречи с Путиным

На предстоящей встрече с президентом России Владимиром Путиным депутаты Госдумы намерены обсудить вопросы индексации пенсий работающим пенсионерам, остановку роста цен на услуги ЖКХ и продукты, а также доступность лекарств.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Встреча российского лидера с депутатами пройдет в очном формате в Кремле 21 июня. Ожидается, что Путин подведет итоги и даст оценку их работы, а члены фракций поднимут те проблемы, которые предстоит решить следующему, восьмому созыву парламента.

«Для нас самым важным вопросом станет тема индексации пенсий работающим пенсионерам. Сейчас этому сопротивляется правительство, но думаю, что президент этот вопрос решит», — заявил «Известиям» первый зампред «Справедливой России» Михаил Емельянов.

Первый зампред фракции «Единая Россия» Адальби Шхагошев также считает, что на встрече с депутатами глава государства оценит работу седьмого созыва. По его мнению, Госдума выполнила все поставленные задачи, главной из которых стала конституционная реформа.

В свою очередь, глава пресс-службы КПРФ Александр Ющенко рассказал, что на мероприятии будет важна обратная связь от депутатского корпуса. При этом он отметил, что, на его взгляд, депутаты могли работать «еще энергичней».

Подробнее читайте в материале «Известий»: Встречное продолжение: фракции попросят Путина об индексации пенсий.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться