26 февраля 2021 в 10:19 11926 0
Общество

Депутатам Орловского горсовета снова ни до «Дружбы», ни до Красного моста

Прошла неделя с момента заседания комитета по строительству, перспективному развитию города, на котором депутатами было принято решение о вынесении вопроса о приёмке моста Дружбы на сессию горсовета, которая состоялась накануне, 25 февраля.

Фото: Екатерина Головина

Но, как выяснилось в самом начале заседания, названый вопрос на повестке дня не стоит и обсуждаться не будет, что вызвало неодобрение у участников комитета. Как оказалось, причиной всему – неверно заполненные документы, которые так и не попали председателю горсовета на стол.

Поэтому было решено проголосовать о внесении вопроса в повестку дня сразу, на месте, так что, несмотря на активные возражения некоторых депутатов, голосование всё же состоялось.

Итог: 9 голосов – за, остальные – воздержались. Вопрос не рассматривался. Хотя ни одного голоса против – не было! Как же не догадались инициаторы вопроса выйти к трибуне и озвучить анализ актов приёмки моста? Похоже, к концу зимы народные избранники растеряли заряд бодрости. Парадоксы горсовета шестого созыва...

Зато подняли проблему расчистки пешеходных зон на мосту. Действия по откалыванию льда на тротуарах вызвали неодобрение жителей и депутатов. Ломают мост... Однако до обсуждения вопроса и тут не дошло.

Александр Казаков

От редакции

Неужто народным избранникам дела нет до реконструкции Красного моста – главного на сегодня городского события? Или им достаточно фотоснимков в социальных сетях, которые так усердно размещают губернатор и мэр? Неужто фотографиями снимаются все злободневные вопросы? А также сам собою забывается характер происшествия с ранением несовершеннолетнего 9 февраля и его последствия? Неужто от комментария в соцсети Уполномоченного по правам ребёнка в Орловской области, сообщившего о выписке прооперированного пациента и припомнившего даже номер статьи УК РФ, вопрос с нарушением техники безопасности строителями закрылся?


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться