21 июля 2021 в 12:24 2814 1
Экономика

Департамент образования Орловской области выбран для тестирования продуктов «АЛМИ»

Корпорация развития Орловской области совместно с департаментом информационных технологий провела презентацию операционных систем и офисных продуктов компании «АЛМИ».

Фото: https://almi-partner.ru/

«Компания «АЛМИ» является крупным разработчиком отечественного программного обеспечения. Импортозамещение, особенно в сфере информационных технологий, крайне актуально сегодня. И правительство Орловской области заинтересовано в переходе на отечественные цифровые платформы. Это и поддержка российских разработчиков, и создание новых рабочих мест, и в целом развитие наших, российских, систем. Что очень важно, это обеспечение информационной безопасности. Продукты компании «АЛМИ» оптимальны для применения в самых разных сферах. Мы будем тестировать и анализировать самые эффективные объекты для их внедрения», – прокомментировал Андрей Артемов, руководитель Департамента информационных технологий Орловской области.

Николай Шин, генеральный директор Корпорации развития Орловской области, также подчеркнул актуальность внедрения отечественного ПО:

«Все мы пониманием, что не только будущее, но уже и настоящее требует цифровизации практически всех сфер жизни. Например, управление особой экономической зоной «Орёл» в перспективе будет осуществляться на цифровой платформе. И, безусловно, российское ПО для нас надёжнее. Не говоря уже о том, что Корпорация развития Орловской области всячески поддерживает проекты в рамках импортозамещения, то есть развитие отечественной экономики. Пилотным для тестирования продуктов «АЛМИ» выбран департамент образования Орловской области. Это в перспективе обеспечит обучение, а затем работу на отечественной цифровой платформе. Это, по сути, подготовка кадров для работы в цифровом управлении госорганами, в системе «Цифровая экономика» и т.д.». Цифровизация общества наряду со многими преимуществами ещё и минимизирует негативное влияние на окружающую среду за счет экономии природных ресурсов. Корпорация развития Орловской области будет сопровождать этот проект вплоть до внедрения».


Источник: Корпорация развития Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Базиль
    Цитата :
    И, безусловно, российское ПО для нас надёжнее.
    ээээ... ну кому как
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться