1 октября 2019 в 17:29 2959 0
Общество

День пожилого человека в Орле отметили одиночными пикетами за безлимитный проездной

Утром 1 октября орловские пенсионеры устроили серию одиночных пикетов рядом со зданием, где заседает региональное правительство.

Пенсионеры вышли на пикеты с плакатами с требованиями конкретно к главе региона Андрею Клычкову вернуть безлимитный проездной билет.

Напомним, с 1 февраля 2019 года в Орловской области стоимость ЕСПБ была увеличена до 450 рублей, а число поездок ограничили до 60-ти. Региональное правительство «смягчилось» после ряда протестный акций и записанных видео с целью донести до президента весть о несправедливом отношении к пенсионерам в Орловской области – в дачный сезон, в период с мая по сентябрь пожилым гражданам милостиво разрешили ездить не 60, а 90 раз в месяц, а с октября по май – 70, за всё те же 450 рублей.

Как пишут в СМИ, пенсионерам даже удалось пообщаться с приехавшим на работу губернатором. Однако на их пожелания вернуть безлимитный проезд он ответил холодно – мол, в области приходится экономить на всём. Пикетчиков такой ответ не удовлетворил, ведь лимитированных поездок им не хватает. Пожилые граждане намерены добиваться личного приёма у молодого губернатора, чтобы тот выслушал все их аргументы, и вновь отправиться за поисками правды в столицу.

ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)


Источник: Инфо-Сити, www.infoorel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме

Посмотреть все новости по теме

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться