26 ноября 2021 в 18:27 4709 0
Партнерские материалы

День матери с Валерией Клычковой на Новом Радио

28 ноября в нашей стране отмечают теплый праздник – День матери! 14 января 2021 года семья губернатора орловской области Андрея Клычкова стала многодетной. У них родилась дочь! Первая леди нашего региона побывала в гостях у Нового Радио.

Фото: Новое Радио

Ранее в эфире Нового Радио губернатор делился впечатлениями, что значит быть многодетным отцом, и в первую очередь благодарил свою супругу за это счастье. В прямом эфире Валерия рассказала о том, как быть многодетной мамой и справляться с тремя детьми.

«Наверное, особенность даже в том, как ты это произносишь – «многодетная мама». Я этим горжусь. Дети – это, безусловно, радость. За всеми на самом деле можно уследить. Я не могу сказать, как это получается, но получается само собой».

Кто больше похож на отца, а кто на маму. Есть ли в семье губернатора разделение на «папиных сыновей» и «мамину дочку», рассказала Валерия:

«Естественно, есть такое. Всеволод – это папин сын, у них схожие темпераменты: они сдержаны, эмоционально скромны. Мы с Николаем более подвижные в этом отношении. Мне кажется, что Люба будет в нашей с Колей группе. Но похожа на папу!»

Также Валерия Клычкова рассказала о проектах фонда «Орловский социальный кластер», попечителем которого супруга губернатора стала в октябре этого года:

«Этот кластер – моя отдушина. Мне очень нравится бывать там и отрадно, когда что-то получается. Сейчас у нас стартовал проект «Белая Лилия» – это служба сестринского патронажа. Там работают удивительные женщины, которые оказывают помощь семьям с больными детьми. Родителям порой нужен глоток воздуха, и хорошо, что есть няня, которая может их подменить. Ещё есть проект «Добровоз» – социальное такси. В нашей службе есть автомобиль, который переоборудован для людей, передвигающихся в инвалидной коляске. На следующей неделе в нашем семейном ресурсном центре открывается окно «Мои документы». Это первая межведомственная работа департамента информационной политики и нашего фонда. Так что всем, кто нуждается в помощи, и тем, кто может помочь, – двери нашего ресурсного центра открыты».

Слушатели узнали секрет красоты первой леди Орловской области, которая, по информации нескольких изданий, входит в топ-пять самых красивых жён губернаторов. Как всегда потрясающе выглядеть и находить на себя время, рассказала многодетная мама:

«Главный секрет – это улыбнуться себе в зеркале. Как только ты видишь улыбку, то день сразу становится лучше».

В финале часа Валерия поздравила свою маму с наступающим праздником, а также пожелала будущим мамам и тем, кто уже воспитывает детей, сил и вдохновения, благодарных слов и детских улыбок.


Источник: Новое Радио
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться