12 октября 2006 в 14:53 889 0

ЦСКА проиграл "Филадельфии" финал NBA Europe Live

Московский баскетбольный клуб ЦСКА уступил команде НБА "Филадельфия-76" (71:85) в финале предсезонного тура NBA Europe Live, завершившегося в Кельне.

Американцы сумели реализовать сильные качества своих звезд, Аллена Айверсона, Криса Уэббера и других, и контролировали ход матча практически все 48 минут.

ЦСКА не дал "Филадельфии" оторваться в счете лишь в первой четверти - к первому перерыву армейцы уступали 16:20. Однако во второй 12-минутке свою лучшую игру показали разыгрывающий клуба из НБА Аллен Айверсон и центровой Самюэль Даламбер - преимущество "Филадельфии" достигло 17 очков.

После большого перерыва ЦСКА ни разу не удалось подобраться к сопернику ближе, чем на девять баллов. Американцы действовали не только результативно, но и зрелищно, несколько раз порадовав зрителей красивыми бросками и техническими элементами. В итоге 85:71 в пользу "Филадельфии".

В матче за третье место другая команда НБА, "Финикс Санз", разгромила израильский "Маккаби" - 119:102.