Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Cisco представит новые маршрутизаторы с рекордной пропускной способностью
Компания Cisco Systems сегодня представит новое поколение маршрутизаторов, специально предназначенных для передачи больших объемов видео- и аудио-трафика, а также большого объема трафика данных.

В компании говорят, что объемы передаваемых данных в сетях провайдеров по всему миру растут буквально в геометрической прогрессии, чтобы справиться c этой лавиной данных необходимо новое более емкое оборудование. В Cisco говорят, что создание таких суперскоростных систем заняло в компании 4 года и потребовало инвестиций в размере 200 млн долларов. В итоге компания представит маршрутизатор ASR9000, обладающий в 6 раз более высокими скоростями данных в сравнении со всеми предыдущими моделями. Пиковая пропускная способность новинки составляет 6,4 терабайта в секунду. Такой скорости будет достаточно для передачи 200 полнометражных фильмов или 250 000 средних музыкальных файлов в секунду. Компании Juniper Network, Ericsson и Redback Networks, продукция которых конкурирует с разработками Cisco, также создают аналогичные сверхъемкие модели маршрутизаторов. В Cisco говорят, что как только интернет стал рассматриваться пользователями и провайдерами как средство для передачи видео, ведения голосовых бесед и аудио-трансляций, объемы трафика буквально взорвались. "С растущей популярностью такого формата, как HD-видео, проблема лишь усугубится", - говорят в Cisco. Ранее Cisco опубликовала прогноз, в соответствии с которым в период с 2007 по 2012 год объемы интернет-трафика по всему миру вырастут в 6 раз, а видео станет основным драйвером развития сетевой инфраструктуры. "При помощи линейки ASR мы намерены предложить клиентам сети будущего уже сегодня", - говорит старший вице-президент Cisco.
cybersecurity.ruСсылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/cisco-predstavit-novye-marshrutizatory-s-rekordnoy-propusknoy-sposobnostyu.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.