21 сентября 2020 в 12:39 3265 0
Общество

Что необходимо сделать получателям пенсий и соцвыплат для перехода на карту «МИР»

С 1 октября 2020 г. пенсии и иные социальные выплаты на банковскую карту будут производиться только на карту национальной платёжной системы «МИР».

Получателям пенсий и иных социальных выплат, которые до сих пор не имеют указанной карты, – получить такую карту необходимо!

Чтобы передать новые реквизиты для перечисления пенсий и соцвыплат, орловчанам необязательно посещать Клиентские службы Пенсионного фонда. Заявление можно подать на сайте www.pfrf.ru в «Личном кабинете гражданина» или через Портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

В Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области пояснили, как это сделать. Удобнее всего - через Портал Госуслуг или сайт ПФР. Для подачи заявления, необходимо войти в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР (www.es.pfrf.ru), используя логин и пароль от ЕПГУ. Далее для перевода выплаты пенсии на карту «Мир» в блоке «Пенсии» необходимо выбрать раздел «О доставке пенсии» и заполнить четыре его пункта:

  • территориальный орган, который выплачивает пенсию;
  • данные заявителя;
  • сведения о доставке пенсии и иных социальных выплат (выбрать способ доставки – через кредитное учреждение и указать данные нового расчетного счета, указанные в уведомлении, выданном в банке при открытии счета, или из мобильного или веб-приложения банка);
  • подтверждение данных.

По окончании следует нажать кнопку «Сформировать заявление», на экране появится заполненная форма. Убедившись в правильности реквизитов, можно «Отправить заявление». Уведомление о результате оказания услуги придет в течение 3 рабочих дней.

Для тех, кто не может воспользоваться электронными сервисами ПФР, можно обратиться в Клиентскую службу, но необходима «Предварительная запись».


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться