15 апреля 2024 в 17:55 1704 0
Культура

«Читаем всей семьёй. Пушкин на ночь»

В Орловской областной детской библиотеке им. М. М. Пришвина 19 апреля состоится ежегодная просветительская акция «Библионочь». В этот день библиотеки не закрывают двери в обычное время, а готовят для посетителей культурно-развлекательную программу.

В Пришвинке Библионочь приурочена к Году семьи и предстоящему 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина и пройдёт под названием «Читаем всей семьёй. Пушкин на ночь».

Начнётся акция в 16.30 с литературного экспресс-тура «Пушкин и Орловский край». Специальными гостями мероприятия станут член Союза литераторов России Елена Яворская и артист, музыкант Рахим Рахманов.

В 17 часов все желающие приглашаются к открытому микрофону, в течение которого прозвучат произведения А. С. Пушкина. В отделе обслуживания дошкольников и учащихся 1-4 классов в этот вечер будет работать площадка «Сказочное лукоморье», где маленьким участникам предложат пройти квест по сказкам Пушкина, освоить этикет пушкинских времен, сделать своими руками магнитик в виде ученого кота и книжную закладку по мотивам сказок классика.

Посетителей акции ждут также многочисленные творческие площадки, литературный салон, выступления юных артистов, танцевальный баттл, тест «Кто ты из героев Пушкина?», салон красоты, фотозоны, мастер-классы по каллиграфии, скрапбукингу, созданию народной куклы, вечернее чаепитие и многое другое – и всё это до 21.00.

Подробная программа размещена на сайте библиотеки и странице ВКонтакте.

Партнёрами акции станут Орловская детская школа изобразительных искусств и ремёсел, Орловское художественное училище, Дом культуры «Олимп» пгт Знаменка, Орловский техникум сферы услуг, семейный центр «Благовест», нейростудия «Счастливые дети».

6+


Источник: Областная библиотека им. М.М. Пришвина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться