25 ноября 2020 в 11:31 1485 0
Спорт

Число работающих на «удалёнке» за год выросло в 110 раз

В настоящий момент в России около 6,5% трудоспособного населения работают в «удалённом» режиме, сообщили «Известиям» в Минтруде.

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Коньков

Там также подчеркнули, что на такой формат работы чаще всего переводят работников сферы образования и финансово-банковского сектора.

— С начала пандемии дистанционная занятость стала более актуальной. Ещё год назад в нашей стране официально дистанционно работали 30 тыс. человек. Сегодня в таком формате работают порядка 6,5% трудоустроенных граждан – 3,5 млн человек. Это в 110 раз больше, чем в прошлом году, — отметили в министерстве.

Там также подчеркнули, что ситуация по регионам неоднородная, а наибольшая доля «удаленных» работников в Москве и Санкт-Петербурге. В Госдуме считают, что удалённая занятость будет активно развиваться и после пандемии, а в Совфеде отмечают, что «дистанционка» выгодна всем сторонам рабочего процесса.

Впрочем, эксперты отмечают, что по-прежнему остаются нерешенными многие проблемы, с которыми люди сталкиваются при переводе в онлайн — начиная от попыток руководства пересмотреть зарплату, заканчивая внезапной ненормированностью рабочего дня.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале «Известий»: Дома работники: число россиян на удаленке выросло за год в 110 раз.


Источник: izvestia.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться