11 октября 2021 в 13:40 844 0
Экономика

Число льготников в Орловской области увеличилось на 15 тысяч человек

В Орловской области продолжается рассылка налоговых уведомлений для физических лиц на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым он не удержан).

В Орловской области продолжается рассылка налоговых уведомлений для физических лиц на уплату транспортного, земельного налогов, налога на имущество и НДФЛ (в отношении ряда доходов, по которым он не удержан). Произвести расчеты с бюджетом жителям региона необходимо не позднее 1 декабря текущего года.

При этом многие из орловчан смогут воспользоваться льготами по имущественным налогам.

За 2020 год инспекции области предоставили льготы и вычеты по транспортному налогу более 48,5 тыс. граждан, по земельному – порядка 152 тыс. граждан, а по налогу на имущество – свыше 194 тыс. граждан. По сравнению с прошлым налоговым периодом общее число льготников увеличилось более чем на 15 тыс. человек.

Всего же льготы по имущественным налогам за 2020 год начислены на сумму порядка 210 млн рублей.

Налоговые ставки и льготы (включая налоговые вычеты из налоговой базы) устанавливаются нормативными правовыми актами различного уровня:

  • по транспортному налогу: главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации по месту нахождения транспортного средства;
  • по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц: главами 31, 32 Налогового кодекса Российской Федерации и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований (законами городов федерального значения) по месту нахождения объектов недвижимости.

С информацией о налоговых ставках, налоговых льготах и налоговых вычетах (по всем видам налогов во всех муниципальных образованиях) можно ознакомиться с помощью интернет-сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Источник: Пресс-служба УФНС России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться