19 июля 2023 в 16:58 1776 0
Компании

Чек-лист для отдыхающих: полезные советы от Почты России

Почта составила чек-лист с полезными советами, которые помогут орловцам подготовиться к отпуску вдали от дома и своего почтового отделения.

Фото: УФПС Орловской области – Макрорегион Центр

Страхование

В отделениях Почты России можно оформить программы страхования имущества, добровольного медицинского страхования, страхования от несчастных случаев. Например, программа «Антиклещ» позволяет получить амбулаторно-поликлиническую помощь, экстренную госпитализацию и реабилитационно-восстановительное лечение в случае заболевания клещевым энцефалитом. Полис гарантирует застрахованному лицу получение медицинской помощи в любом уголке страны на общую сумму от 500 000 до 2 млн руб. Также полезными для отдыхающих станут страхование от несчастного случая и семейное страхование жизни и здоровья. Ежегодно накануне периода отпусков жители Орловской области оформляют более 1000 страховок.

Пересылка отправлений

Если известно, что отправление придёт в период отпуска, его можно переслать в ближайшее к месту отдыха почтовое отделение. Для этого достаточно заранее написать заявление в своём отделении и указать новый адрес, куда надо пересылать все отправления. Исключение составляют письма с отметками «судебное» и «административное». Они всегда будут приходить по месту прописки.

Продление срока хранения

Можно просто увеличить сроки хранения отправлений на почте, посылки будут ждать получателя в течение двух месяцев. Для этого предварительно нужно написать заявление в почтовом отделении.

Электронная доверенность

Получить письма и посылки, будучи в отпуске, граждане могут, если оформят электронную доверенность. Подключить её можно на сайте или в мобильном приложении Почты: достаточно знать только мобильный номер телефона доверенного лица.

Оплата доставки посылки за счёт получателя

Чтобы не везти в багаже все купленные подарки, их можно отправить по почте. А если возможности оплатить доставку нет, то это может сделать получатель. Воспользоваться услугой можно при оформлении заказа на сайте или через мобильное приложение компании. При выборе способа оплаты нужно указать, что платит получатель, и на заключительном этапе оплаты поделиться с ним ссылкой на онлайн-платёж. Подробная инструкция с иллюстрациями доступна на сайте.


Источник: УФПС Орловской области – Макрорегион Центр
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться