12 апреля 2017 в 17:08 1481 0
Общество

Бывшую начальницу УКХ г. Орла суд отправил под домашний арест, а городская администрация пока чиновницу не уволила

Екатерину Стрелец, успевшую поработать в МКУ «УКХ г. Орла» и МУП «Ритуально-обрядовых услуг», подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере за незаконные действия).

По версии органов предварительного следствия, Екатерина Стрелец подозревается в том, что являясь должностным лицом начальником муниципального казенного учреждения «УКХ г. Орла», получила лично от генерального директора двух ООО взятку в виде денег в крупном размере (200 тысяч рублей), за совершение в его пользу действий по принятию решения об оплате предстоящих и выполненных данными обществами работ в рамках муниципальных контрактов. «Коммерсант» в своей публикации называет взяткодателя – А. Тарусова, совладельца компаний «Дорзнаксервис» и «Доринвест».  

7 апреля Заводской районный суд г. Орла согласился с заявленным следствие ходатайством (ввиду тяжести совершённого преступления, наличия родственников, проживающих за пределами Орловской области, и отсутствия постоянной регистрации в данном субъекте РФ возникло подозрение, что подозреваемая может скрыться от органов предварительного следствия и суда, может воспрепятствовать производству по уголовному делу, путём оказания давления на свидетелей) и вынес постановление об избрании в отношении подозреваемой Стрелец Е.М. меры пресечения в виде домашнего ареста, с возложением на подозреваемую установленных законом ограничений.

Работодатель Е. Стрелец – администрация г. Орла, – сообщает, что обязанности руководителя МУП «Ритуально-обрядовых услуг города Орла» с 7 апреля 2017 года исполняет первый заместитель директора Руслан Мачалов. Кроме того, говорится в официальном заявлении: «В настоящее время в отношении директора предприятия Екатерины Стрелец администрация города располагает лишь информацией о ее нахождении под домашним арестом. В связи с тем, что она не исполняет свои трудовые обязанности, заработная плата ей не начисляется».


Источник: zavodskoy.orl.sudrf.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться