3 мая 2018 в 13:05 2615 0
Общество

Бывшей сотруднице полиции, предлагавшей орловчанке «описать её труп», предъявлено обвинение в халатности

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей сотрудницы полиции, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), сообщили в СУ СК РФ по Орловской области.

Фото: InfoOrel.ru

Следствием установлено, что обвиняемая 17 ноября 2016 года, прибыв на место совершения противоправных действий местным жителем Андреем Бочковым в один из домов по Огородному переулку города Орла, не приняла должных мер по пресечению угроз убийством, которые Бочков высказывал в адрес своей сожительницы, не доставила его в отдел полиции для составления административного протокола, после чего покинула место совершения административного правонарушения, что позволило Бочкову в этот же день осуществить свой преступный умысел – совершить убийство сожительницы.

Уголовное дело против экс-сотрудницы полиции с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Трагическая история всколыхнула Орёл, возмутило граждан и поведение правоохранительных органов: старший участковый уполномоченный УМВД России по городу Орлу в разговоре с потерпевшей, высказавшей свои опасения за собственную жизнь, пообещала в случае убийства приехать и описать труп. В итоге сотрудница полиции была уволена, и буквально через несколько дней после происшествия в отношении неё было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность). В пресс-службе УМВД России по Орловской области добавили: сотрудница была уволена со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам, ряд его непосредственных руководителей привечён к строгой дисциплинарной ответственности.


Источник: Следственный комитет Российской Федерации по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться