5 июля 2022 в 15:46 1119 0
Общество

Бывшему руководству «Красной звезды» – прокурорское обвинение

Прокуратура Орловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших генерального директора и бухгалтера АО ОПХ «Красная звезда».

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, злоумышленники с февраля 2017 г. по июнь 2019 г. производили оплату по фиктивному договору якобы поставленного акционерному обществу жмыха, который фактически не поставлялся. Денежные средства обвиняемые присвоили и распорядились ими по своему усмотрению.

В результате действий обвиняемых юридическому лицу причинен ущерб на сумму более 11,3 млн рублей.

Помимо этого, из материалов уголовного дела следует, что директором организации было присвоено имущество АО ОПХ «Красная звезда» на сумму 84 500 рублей.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Орловским районным судом.


Источник: Прокуратура Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться