25 ноября 2019 в 13:45 2043 0
Культура

Бунинка пригласили аспирантов и магистрантов на День молодого учёного

29 ноября в 11.00 Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина проведёт для аспирантов и магистрантов День молодого учёного «Информационные ресурсы центральной библиотеки Орловского региона» (16+), в универсальном читальном зале.

Областная библиотека им. И.А. Бунина – крупнейшая библиотека региона, обладающая значительными информационными ресурсами. Проведение мероприятия продиктовано желанием раскрыть научный потенциал библиотеки и помочь аспирантам в выборе источников по теме диссертационного исследования. Молодым учёным предлагаются консультации по оформлению справочно-библиографического аппарата к научной работе.

В программе мероприятия рассматриваются следующие вопросы: структура и содержание информационных ресурсов библиотеки; особенности оформления списков литературы к диссертации; требования нового национального стандарта ГОСТ Р 7.0.100–2018 к библиографическому описанию; правила составления библиографических ссылок; роль патентной информации в научной деятельности, использование электронных ресурсов в исследовательской работе и др.

Приглашаются все заинтересованные лица.

Справки по телефону 76-34-57. E-mail: sbo.buninlib@mail.ru.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться