9 июня 2021 в 16:55 9499 0
Общество

Бунинка пригласила любителей фольклора на концерт Николая Печко

16 июня в 17.00 в универсальном читальном зале Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина состоится концерт орловского баритона, лауреата международных конкурсов и фестивалей певца Николая Евгеньевича Печко. 12+

Фото: https://vk.com/bunin_lib

В 2011 году в Славянске-на-Кубани проходил восьмой Международный фестиваль славянской культуры. Николай Евгеньевич принимал участие в фестивале со своим традиционным репертуаром, состоящим из романсов и знаменитых русских песен «Ухарь-купец», «Выйду на улицу…», «Живет моя отрада» и других.

Кроме того, Николай Печко исполнил и свои авторские песни: «Орловский вальс», «Славянские корни», «Песня об Орловском Полесье». Произведения были отмечены специальным призом фестиваля в номинации «За любовь к Отчизне».

В Орёл Николай вернулся с дипломом и медалью лауреата 8-го Международного фестиваля славянской культуры.

Николай Печко является дипломантом VII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни им. Л. А. Руслановой, одним из организаторов которого является Министерство культуры РФ. Конкурс, проходил в 2012 году в Саратове. В нём приняли участие 86 участников из 28 регионов страны. Николай Евгеньевич достойно выступил в двух турах, заслужив восторженные возгласы зрителей, а его поклонники на конкурсе прозвали нашего солиста «Орловским царевичем».

На этот раз в преддверии фольклорного праздника «Троицкие хороводы в Орловском Полесье» гостей ждёт концертная программа Николая Печко «Пою тебе, Орловщина родная!», которая впервые будет представлена в стенах библиотеки.

Прозвучат русские народные песни, романсы, песенная лирика отечественных композиторов, его авторские композиции. Орловских зрителей ждут в яркие и зажигательные номера в исполнении певца.

У зрителей будет возможность вспомнить любимые мелодии, подпеть артисту и станцевать под его песни.

Вход на концерт свободный.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований. Просьба приходить в медицинских масках.

Для аудитории 12+.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться