6 марта 2023 в 09:49 1626 0
Культура

Бунинка представила «Вкусное открытие мира»

С 6 по 19 марта в отделе документов на иностранных языках Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина работает выставка «Вкусное открытие мира». 12+

Фото: InfoOrel.ru

С 6 по 19 марта в отделе документов на иностранных языках Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина работает выставка «Вкусное открытие мира». 12+

Питание – одно из главных условий существования человека. Количество, качество, ассортимент потребляемых пищевых продуктов, своевременность и регулярность приема пищи решающим образом влияют на жизнедеятельность организма. Вот почему искусство кулинарии является одной из самых древних областей человеческой деятельности. Гастрономические привычки и пристрастия каждого народа складывались на протяжении многих веков. Постепенно создавались национальные кухни, являющиеся неотъемлемой частью всякой национальной культуры.

В представленных на выставке «вкусных» книгах (на русском, английском, немецком и французском языках) даны краткие характеристики национальных кухонь зарубежных стран. Изложены технологии и рецептура наиболее распространенных блюд русской национальной кухни, а также западноевропейской и азиатской кулинарии.

Посещение выставки возможно с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, не забывайте соблюдать социальную дистанцию.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И. А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться