3 июня 2021 в 09:26 25663 0
Культура

Бунинка представила на выставке пособия для иностранцев, изучающих русский язык

Со 2 по 20 июня в отделе документов на иностранных языках Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина работает выставка «Русский язык для иностранцев» (12+).

Фото: https://vk.com/bunin_lib

Со 2 по 20 июня 2021 года в отделе документов на иностранных языках Орловской областной библиотеки им. И.А. Бунина работает выставка «Русский язык для иностранцев» (12+).

В экспозиции представлены учебники, предназначенные для иностранцев, изучающих русский язык.

Книга «Русский язык как иностранный. Говорим по-русски без переводчика» представляет собой интенсивный курс по развитию навыков устной речи, обучение строится на отработке речевых ситуаций в условиях, приближенных к естественным. Тексты диалогов сопровождаются лексико-грамматическими заданиями, активизирующими речевые навыки учащихся.

Практикум Н.А. Мишонковой «Русский язык как иностранный. Обучение письменной речи». предназначен для студентов-иностранцев, обучающихся в медицинском вузе. Цель пособия – выработка у студентов языковой и операционной готовности к созданию письменных соответствующих профессиональным потребностям. В нём представлены тексты медицинской тематики.

Сборник «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания в иностранной аудитории» посвящён теме изучения русского языка иностранцами в аспекте взаимосвязи языка, культуры и коммуникации.

Все представленные пособия будут полезны преподавателям русского языка как иностранного, иностранным студентам вузов и университетов и использованы на любом этапе обучения – от начального до продвинутого.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться