25 сентября 2020 в 17:57 7262 0
Культура

Бунинка подготовила выставку «Чемоданное настроение: путешествие по миру»

С 24 сентября по 5 октября в отделе абонемента образовательных услуг областной библиотеки им. И.А. Бунина работает книжная выставка «Чемоданное настроение: путешествие по миру» (12+), посвящённая Всемирному дню туризма.

Дату, когда отмечается главный праздник для всех любителей поездок и походов, утвердила Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации. С 1979 года Всемирный день туризма (День туриста) отмечается 27 сентября.

Цель праздника – пропаганда туризма, развитие международных связей. В этот день проводятся мероприятия по популяризации общедоступного туризма, распространению идей активного отдыха и посещения разных уголков Земли. На выставке представлены книги по истории, экономике и организации туризма, учебные и справочные пособия, рассказы о путешествиях и путеводители, которые являются не только источником сведений об истории и культуре страны или региона, но и способны дать ответ на некоторые «технические» вопросы.

Всем, кто мечтает побывать в Париже, рекомендуют книгу Жанны Агалаковой «Всё, что я знаю о Париже». Через призму своего опыта жизни и работы в Париже, автор рассказывает об интересных, познавательных и просто любопытных местах города. Хотите посетить музей или посмотреть рынок антиквариата? Возможно, захочется недорого пообедать или купить подарки близким? А, может, в кошельке путешественника осталась только мелочь, а так хочется потанцевать ночью на площадке под открытым небом? В этой книге есть ответы, ненавязчивые советы, подробные адреса, веселые подсказки.

Не менее интересна книга «Китайская цивилизация как она есть» - путеводитель по современному Китаю. Авторы рассказывают об известных городах и достопримечательностях Китая, об особенностях китайского языка и боевых искусств, о гастрономических традициях китайцев и специфике рыночных отношений, а также описывают повседневный быт и поведение жителей современного Китая.

Книги, представленные на выставке, представляют интерес не только для людей, которые не видят свою жизнь без поездок и приключений, но и для всех тех, кто хочет узнать больше о культуре других стран не выходя из дома.


Источник: Орловская областная научная универсальная публичная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться