Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
Бунинка подготовила книжную выставку «Есть город на свете, где сердцу тепло»
С 4 по 12 августа в отделе абонемента образовательных услуг областной библиотеки им. И. А. Бунина откроется книжная выставка «Есть город на свете, где сердцу тепло».

5 августа – важная дата в истории Орловской области. 1943 год стал для жителей Орла и Орловской области годом полного освобождения от немецко - фашистских захватчиков. В этот день, столица нашей Родины – Москва впервые салютовала Красной армии, освободившей Орёл и Белгород, двенадцатью залпами из 120 орудий в ознаменовании победы. С того времени город Орел носит гордое звание - города первого салюта.
На выставке широко представлены материалы о боевых действиях, развернувшихся в июле — августе 1943 года на Орловском стратегическом плацдарме: «Курская битва (5 июля – 23 августа). В книге представлены материалы об увековечении подвигов воинов Красной армии, совершённых на Курской дуге; В. Куликов В. «Поныри – «Сталинград» Курской битвы; Е. Щекотихин «Орловская битва».
Многим будет интересно почитать о нашем городе, его прошлом и настоящем. Книга В. Неделина «Орёл изначальный», где автор воссоздал атмосферу зарождения г. Орла. Логическим продолжением является «Древние города земли Орловской» того же автора. В ней рассказывается о судьбе малых городов, что ныне входят в Орловскую область, - Болхова, Мценска и др.
Выставка знакомит с яркими, знаменательными событиями, чем живёт, как растёт и развивается наш регион: «Орёл из века в век. Летопись основных событий», под редакцией А. Олейниковой рассказывает о событиях в общественной и культурной жизни Орла, альбом авторов А. Лысенко, О. Попова, В. Сидорова «Орёл вчера и сегодня» - фотопутешествие по городу, дополненное историческими сведениями.
Приглашаются все желающие. 12+
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/buninka-podgotovila-knizhnuyu-vystavku-est-gorod-na-svete-gde-serdcu-teplo-.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.