19 октября 2023 в 17:20 3553 0
Культура

Бунинка объявила программу Всероссийской акции «Ночь искусств – 2023»

Орловская областная библиотека им. И. А. Бунина 3 ноября в 14.00 приглашает вас принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».

Квиз «И это всё о вас!!», посвящённый Году педагога и наставника – это отличное развлечение для всей семьи, друзей и соратников. А тема интеллектуальной битвы близка каждому, ведь «все учились понемногу чему-нибудь» или учили кого-нибудь. Никаких скучных вопросов! Много музыки, юмора и узнаваемых кинофрагментов. Участники интерактивного культурного лабиринта «Назад в будущее» ответят на вопросы викторины из мира культуры и искусства, театра, кино, живописи, обрядовых традиций; примут участие в изготовлении предметов декоративно-прикладного творчества; прикоснутся к сценическому и художественному ремеслу.

Литературная мастерская «Попади в переплёт» научит и подскажет как понимать конфликт любого текста и даже его фрагмента; выстраивать образную альтернативу, которая определяет проблематику; работать с ключевыми словами; понимать композицию сочинения. Анализ ряда коротких текстов, универсальных по проблематике и по-настоящему глубоких привлечёт не только выпускников, готовящихся к выпускным экзаменам.

Запоминающимся будет мастер-класс «Подсвечник своими руками». Он даст ответы на вопросы: из каких материалов и насколько сложно сделать такое украшение интерьера. Подсвечники привносят в помещение особый уют, а при зажжённых свечах приятно вести задушевные беседы, слушать музыку, размышлять, творить.

Яркий, эмоциональный мастер-класс «Мастерство красноречия» познакомит с основными принципами ораторского искусства, навыками актёрского мастерства, избавит от страха публичных выступлений, научит удерживать внимание аудитории, правильно дышать и говорить красивым поставленным голосом. Развитие воображения и пластической свободы, сценического внимания и образного мышления, работа над дыханием и голосом – все это ждёт вас на нашем интенсиве.

Мини-квест «Происшествие в типографии» запутает своей «неосторожностью», при этом поможет разобраться с очевидными и невероятными «очепятками».

Встреча с танцевальной кавер-командой «BREEZ FREEZ» сделает незабываемым вечер и сотрёт все стереотипы о «скучности» библиотечных стен.

Приуроченные к 185-летнему юбилею Орловской областной научной универсальной публичной библиотеки им. И. А. Бунина мероприятия в рамках акции «Ночь искусств» не оставят равнодушными ценителей путешествий и выставочных экспозиций. Экскурсанты смогут окунуться в прошлое, прочувствовать веяние разных эпох, соприкоснуться с настоящим во время иммерсивного культпохода «Шесть ярусов и лабиринт знаний». Пройдясь по этажам здания, вам откроется «закулисье» книгохранилищ с их загадками и тайнами. Взгляд привлекут редкие книги, хранящиеся вдали от взора обычных читателей.

Фотовыставка «История библиотеки через объектив фотоаппарата» наглядно покажет и расскажет интереснейшие факты из жизни нашей 185-летней героини.

В стенах библиотеки вы сможете посмотреть цикл видео «И это все она!» о Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина с историческими фактами, а также художественный фильм «Трижды о любви», где главной героиней будет… библиотекарь! На протяжении всей акции будут открыты: выставка литературы «Волшебной кисти лёгкий взмах» и выставка музыкально-нотной литературы «Творчество Ивана Сергеевича Тургенева в искусстве». И какое мероприятие без фотографий на память? Действующие на протяжении всей «Ночи искусств» фотозоны подарят вам прекрасные кадры. Любителей фотосъёмки ждут различные локации, где они смогут почувствовать себя в образе артиста, художника или музыканта, а также окунуться в атмосферу любимого фильма «Большая перемена».

На интеллектуальные и яркие мероприятия Бунинка приглашает всех желающих. 12+


Источник: Орловская областная библиотека им. И.А. Бунина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен

Новости по теме


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться