18 ноября 2019 в 12:38 1643 1
Общество

Бульвар Космонавтов поддержали 15,6% голосовавших за первоочередное благоустройство

В ночь с 17 на 18 ноября завершился интернет-опрос на сайте администрации г. Орла по выбору территорий в программу современной городской среды на 2020 год.

Голосование проводилось в два этапа.

Так, с 12 августа по 16 сентября на официальном сайте администрации города Орла проходил первый этап. Жителям на выбор предлагалось 42 общественные территории. В голосовании приняли участие 11 522 респондента. Во второй этап прошло 14 общественных территорий, набравших более 1% голосов, а также пять объектов, благоустройство которых стартовало в 2019 году и ранее. Это парк «Ботаника», сквер Комсомольский, площадь Содружества, Городской парк культуры и отдыха и Детский парк. Итого во втором этапе для выбора жителям предлагалось 19 мест общего пользования.

Второй этап голосования стартовал 17 сентября и завершился минувшей ночью, 17 октября в 23.59. В нем приняли участие 14 722 респондента. Лидеры среди общественных территорий сменялись от недели к неделе.

В результате в тройку лидеров голосования вошли:

Бульвар Космонавтов – 2 293 человек (15,6%),

Территория по ул. Рощинская, находящаяся под спортивной площадкой дома №18 и расположенная между автомобильной дорогой и урочищем Медведевский лес – 2 268 человек (15,4%),

Парк «Ботаника» (4-й этап) – 2 123 человек (14,4%).

На этой неделе в администрации города Орла пройдет заседание общественной комиссии, члены которой определят число общественных территорий для финального, рейтингового голосования. Также на заседании определят дату его проведения.

Рейтинговое голосование пройдёт в очной форме. Каждый житель города, достигший 14-летнего возраста, сможет сделать свой выбор на специальной бюллетени.


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Юлия Сергеевна
    Бульвар Космонавтов ПОДЕРЖАЛИ и ОТПУСТИЛИ 15,6% голосовавших за первоочередное благоустройство
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться