Зал кикбоксинга ДЮСШ № 1 отметил 10-летний юбилей.

Новый спортзал для занятий кикбоксингом был выделен ДЮСШ № 1 в 2012 году после объединения трёх спортивных школ. Вначале помещение было не совсем удобно для тренировок бойцовым техникам. Но усилиями руководства и тренеров школы внутреннее пространство было доведено до определённых технических стандартов, и теперь зал единоборств ДЮСШ № 1 — единственный обладатель специализированного ринга для кикбоксинга среди спортшкол города.

Занятия кикбоксингом в технически оснащённом зале сегодня приобретает особую актуальность. В июле прошлого года в Токио Всемирная ассоциация организаций кикбоксинга (WAKO) получила полное признание Международного олимпийского комитета. Это конечно, не означает, что кикбоксинг стал олимпийским видом спорта. Но единоборство вполне может быть представлено как просмотровый вид спорта на Европейских Олимпийских играх в 2023 году. А значит, сегодняшние юные кикбоксёры ДЮСШ № 1 могут стремиться к олимпийским вершинам уже через десяток лет.

Набор детей на отделение кикбоксинга ведётся с 8 лет. Обучают воспитанников спортшколы азам боевого искусства 3 тренера-преподавателя: Игорь Чернов, Илья Толстухин и Николай Маслов.

За прошедшее десятилетие воспитанники ДЮСШ № 1 становились неоднократными победителями и призёрами региональных, всероссийских и международных турниров.

Юные спортсмены первой спортшколы вернулись с наградами с первенства ЦФО по кикбоксингу в дисциплине «К1», состоявшемся в Твери 3-6 февраля. Святослав Карпиков, Мария Карпунова и Диана Грибковская поднялись на высшую ступень пьедестала. Серебряная медаль у Владимира Михалёва.

На прошедшем 21-24 февраля в Курске первенстве ЦФО по кикбоксингу в дисциплине «фулл-контакт» подопечные тренеров ДЮСШ № 1 завоевали четыре награды. Алина Жарких и Максим Логвинов стали победителями межрегиональных соревнований. Мария Карпунова и Кирилл Маслов завоевали бронзовые медали турнира.

Сейчас на ринге зала кикбоксинга первой спортшколы жарко — идёт подготовка к первенству России в дисциплине «К1». Турнир стартует в г. Грозный 21 марта. Честь ДЮСШ № 1 на соревнованиях будут отстаивать спортсменки Алина Жарких и Диана Грибковская.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru