11 августа 2023 в 17:45 2559 0
Культура

Библиотека им. Абашкина собрала издания об Орловско-Курской битве

В Орловской областной специальной библиотеке для слепых им. А.Г. Абашкина, а также в филиале №1 (ул. Васильевская, 140) читатели смогут изучить историю Великой Отечественной войны по документальным очеркам и художественным произведениям из фондов.

Фото: Орловская библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина

Например, роман Михаила Алексеева «Солдаты», изданный в крупношрифтовом формате. Он посвящен героической борьбе советских воинов-разведчиков. Первая книга романа – «Грозное лето» – рассказывает о жестоких боях на Орловско-Курской дуге, о стремительном и непрерывно нарастающем наступлении советских войск на запад.

Книга Георгия Резниченко «Орден за бой» посвящена первым кавалерам боевых орденов войны. Из документальных рассказов читатель узнает о подвигах бойцов и командиров – от рядового до генерала, о подвигах, ставших легендой, о риске и бесстрашии, о смелости и выдержке на войне.

Книга В. М. Соколова «Судьбы фронтовиков» представляет собой своеобразный итог многолетней работы автора по сбору материала об участниках Великой Отечественной войны, их подвигах.

Также можно прослушать художественные произведения о войне, которые представлены в аудиоформате: В. Быков – «Обелиск», А. Овчинников «Десант в Орле», Г. Свиридов «Стоять до последнего», Н. Наумов «Лето надежд и крушений», Г. Брянцев «По тонкому льду» и другие произведения.

Читателей ждут по адресам: 2-я Посадская, 15а и Васильевская, 140.

16+


Источник: Орловская библиотека для слепых им. А. Г. Абашкина
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться