19 сентября 2019 в 12:44 1670 0
Область

«Брянской мясной компании» выписали штраф за заросший сорняком земельный участок

Хотынецкий районный суд оставил в силе постановление Управления Россельхознадзора о привлечении ООО «Брянская мясная компания» к административной ответственности.

В апреле текущего года в ходе рейдового осмотра земель сельскохозяйственного назначения в Знаменском районе Орловской области сотрудники территориального Управления Россельхознадзора выявили участок, заросший сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. Площадь зарастания составила 10,7 га. Земельный участок принадлежит ООО «Брянская мясная компания» на праве собственности.

По результатам проведённой внеплановой проверки Управление Россельхознадзора привлекло компанию к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 400 тыс. рублей.

Собственник земли обратился в Хотынецкий районный суд с просьбой отменить постановление по делу об административном правонарушении или понизить сумму административного штрафа. Но суд оставил постановление Управления Россельхознадзора без изменения, а жалобу юридического лица без удовлетворения.


Источник: Россельхознадзор по Орловской и Курской областям
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться