28 июня 2021 в 16:37 20811 0
Культура

Братцы-кролики, Зинаида Райх и не только: планы орловских библиотек на неделю

Центральная библиотечная сеть г. Орла приглашает провести время с пользой и в обществе книг и новых источников знаний. Для аудитории 12+.

Фото: Пресс-служба мэрии

Любители животных 29 июня узнают больше о международном празднике День кролика. Участники встречи познакомятся с правилами ухода за этими питомцами и, конечно, с книгами, в которых об этом можно прочитать. Занятие «Братцы – кролики» пройдёт в 16:00 в библиотеке им. И.А. Крылова.

В среду, 30 июня, посетителям Библиотечно-информационного центра им. В.Г. Еремина расскажут о Зинаиде Райх – советской театральной актрисе, Заслуженной артистке РСФСР, второй жене Сергея Есенина. Литературное знакомство «Зинаида Райх — женщина-легенда» состоится в 11:00.

В этот же день в Крыловке пройдёт весёлый мастер-класс «Разноцветные божьи коровки». Юные самоделкины, посещающие занятия клуба «Творчество», познакомятся со сказкой «Про Маленькую Божью Коровку и пропавшие пятнышки». И, конечно, смастерят яркую поделку – этого маленького обитателя планеты. Начало в 15:00.

В четверг, 1 июля, в Пушкинке пройдёт вечер-портрет «Вечный бой Маршала Советского Союза В.Г. Куликова», приуроченный к 100-летию со дня его рождения. На встречу с молодёжью приглашен Виктор Паршин, военный историк, профессор Военного университета Министерства обороны РФ, член-корреспондент Академии военных наук РФ. Также в вечере-портрете примут участие директор Военно-исторического музея Сергей Широков и директор издательства «Картуш» Сергей Ветчинников. Любителей истории и не только ждут в 12:00.

А в субботу здесь же ждут всех любителей современной прозы. Ведь в 11:00 состоится презентация книг молодого орловского прозаика Владимира Гуськова. Чуть позже, в 16:00, для школьных и молодежных команд будет организована игра «Что? Где? Когда?».


Источник: Пресс-служба мэрии
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться