18 февраля 2020 в 16:13 1460 0
Общество

Больше всего претензий у горожан к управляющим компаниям по поводу текущей кровли

Сегодня 18 февраля, на традиционном совещании в администрации города было озвучено, что 51% обращений в мэрию по жилищной тематике составляют жалобы горожан на протекание кровельного покрытия.

Это в первую очередь обусловлено тем, что в областном центре большое количество многоквартирных домов, имеющих длительный срок эксплуатации: 28,6% домов построено в период до 1960 года, 37,6% – с 1961 по 1980 годы.

Сравнительно высока активность заявителей по вопросам состояния лестничных площадок и подъездов (15%), в частности, орловцы указывают на необходимость восстановления окрасочного и штукатурного слоя, стекол, подъездных дверей. Относительно невелика (от 2% до 8%) доля заявлений по вопросам напора и температуры воды, отопления, сбора и вывоза коммунальных отходов.

Значительная часть обращений связана с ненадлежащим исполнением управляющими компаниями предусмотренных законодательством обязательств по содержанию общедомового имущества (в том числе и в многоквартирных домах с небольшим сроком эксплуатации).

Всего на территории Орла осуществляют деятельность по управлению многоквартирными домами 67 компаний. Также существует 21 товарищество собственников жилья (ТСЖ), из которых 13 являются самостоятельными, у 8-ми заключен договор с управляющими компаниями на техническое обслуживание общедомового имущества.


Источник: Пресс-служба Орловского городского народного Совета депутатов
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться