10 января 2006 в 00:00 9078 0
Происшествия

Более тысячи сотрудников милиции осуществляли порядок и безопасность граждан в рождественские праздники

За праздничные рождественские дни в Дежурную часть УВД поступило 31 сообщение о преступлениях и происшествиях, совершено 22 преступления, половина из которых раскрыта в течение первых дежурных суток.

В области совершено два преступления, связанные с причинением тяжкого вреда здоровью, 4 грабежа, одно разбойное нападение, 13 краж, одно изнасилование, выявлен факт мошенничества.

Что касается грабежей и разбоев, то в большинстве случаев предметом посягательства стали сотовые телефоны. Сотрудниками Советского РОВД, к примеру, задержаны двое нигде неработающих местных жителя. Они подозреваются в совершении грабежа в отношении студента одного из орловских вузов. Парня сначала избили, а затем открыто похитили у него сотовый телефон.

В деревне Образцово Орловского района в своем доме с черепно-мозговыми травмами был обнаружен труп 72-летней женщины. В совершении преступления подозреваются двое: мужчина 1979 года рождения и женщина 1978 года рождения. Оба – жители соседней деревни. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В целом рождественские праздники прошли достаточно спокойно. Оперативная обстановка 7 и 8 января оставалась в рамках обычного. Порядок и безопасность граждан осуществляли более тысячи сотрудников милиции. Были задействованы дополнительные силы аппарата УВД, а также кинологи и конная милиция. Всего за эти два дня за административные правонарушения были задержаны 63 человека.

Пресс-служба УВД


Источник: новости InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться