23 сентября 2020 в 13:15 1132 0
Общество

Более половины административных штрафов, оплаченных орловцами, – по линии ГИБДД

За 7 месяцев на принудительном исполнении в подразделениях Управления находилось почти 130 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов, большая часть которых более 93 тысяч исполнительных производств возбуждены по постановлениям

В случае неисполнения требований исполнительных документов в установленные законом сроки судебные приставы в отношении должников применяют все предусмотренные законом меры, среди которых наложение ареста на имущество и банковские счета, ограничение граждан в специальном праве на управление транспортным средством и в праве выезда за границу.

УФССП России по Орловской области активно взаимодействует с уполномоченными органами по вопросам исполнения постановлений о взыскании административных штрафов.

На регулярной основе проводятся совместные мероприятия судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Принимаемый комплекс мер приносит положительные результаты.

За истекший период 2020 года судебными приставами Орловской области окончено более 65 тысяч исполнительных производств о взыскании административных штрафов. В бюджет перечислено свыше 71 миллиона рублей, из которых более 37 миллионов рублей составляют штрафы ГИБДД.


Источник: Пресс-служба УФССП России по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться