14 июня 2019 в 14:40 3112 0
Общество

Более 950 пенсионеров стали слушателями курсов компьютерной грамотности

В текущем году обучение прошли уже 964 человека. Обучение в регионе осуществляется на 42 учебных площадках. Занятия проводятся по 24-часовой программе.

Орловское Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Орловской области и Департаментом социальной защиты, опеки и попечительства, труда и занятости Орловской области продолжают бесплатное обучение компьютерной грамотности пенсионеров, инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

На прошлой неделе сертификаты об окончании курсов компьютерной грамотности получил 21 слушатель. Занятия проводились на базе Знаменской средней общеобразовательной школы Знаменского района. Половина группы полностью состояла из медработников пенсионного и предпенсионного возраста Знаменской центральной районной больницы.

Вторая половина – жители Знаменского, Ждимирского, Глотовского, Красниковского сельских поселений. Это уже третья группа студентов «золотого возраста», закончившая бесплатные курсы в этом году.


Источник: Отделение ПФР по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться